Pharmacie de la Lèze

4.90 € 3.75 €   TTC

Ajouter
au Panier

FERVEX® État grippal Adultes- Granulés pour solution buvable

CLASSIQUE ou  FRAMBOISE ou SANS SUCRE
Boîte de 8 sachets
Paracétamol 500 mg / Acide ascorbique 200 mg / Maléate de phéniramine 25 mg

Ce médicament est indiqué dans le traitement au cours des rhumes, rhinites, rhinopharyngites et des états grippaux de l’adulte (à partir de 15 ans) :
- de l’écoulement nasal clair et des larmoiements,
- des éternuements,
- des maux de tête et/ou fièvre.

Adulte à partir de 15 ans.
NE PAS UTILISER CHEZ LA FEMME ENCEINTE.

Demandez conseil à votre pharmacien.